«Серебряные акулы» для Железной Леди и Рылова

«Серебряные акулы» для Железной Леди и Рылова
Фото: © пресс-служба «Кубка Сальникова»

Обладателями главных призов девятого розыгрыша «Кубка Сальникова», прошедшего в Петербурге, стали россиянин Евгений Рылов и Катинка Хоссу из Венгрии, которой «Серебряная акула» досталась второй год подряд.



Любопытно, что Железная Леди во второй день турнира одержала четыре победы, но лучшим по очкам ФИНА для нее так и остался результат, накануне показанный в заплыве на 200 метров на спине. Впрочем, и Рылов, первенствовавший в аналогичной дисциплине у мужчин, не смог превзойти количество очков, набранных на «сотне».

Хоссу с пятью золотыми наградами в итоге стала и самой титулованной спортсменкой турнира. Столько же медалей — за три первых места и два вторых — получила представительница Белоруссии Александра Герасименя, во второй день победившая на стометровке вольным стилем и в составе смешанной комбинированной эстафеты 4×50 метров. Два золота и два серебра у лидера женской сборной России Вероники Поповой, а у мужчин четыре призовых места, в том числе две победы, у Павла Санковича из Белоруссии.

Что же касается командного медального зачета, то тут не было равных хозяевам бассейна из Санкт-Петербурга — они добыли 15 наград (6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых). Вторые по этому показателю — гости из Белоруссии (5-3-1), третьи — венгры (5-2-0).

«Кубок Сальникова»-2015

Санкт-Петербург

Мужчины

Вольный стиль. 50 метров. 1. Евгений Седов (Волгоградская область) — 21,09. 2. Сергей Фесиков (ЯНАО — Пензенская область) — 21,46. 3. Александр Клюкин (Новосибирская область) — 21,67.

200 метров. 1. Михаил Полищук (Москва) — 1.43,92. 2. Александр Кудашев (Самарская область) — 1.45,52. 3. Дмитрий Ермаков (Москва) — 1.45,63.

1500 метров. 1. Ярослав Потапов — 14.57,27. 2. Илья Дружинин (оба — Волгоградская область) — 14.57,91. 3. Эрнест Максумов (Татарстан) — 14.58,42.

Спина. 50 метров. 1. Роберт Харли (Австралия) — 23,63. 2. Кристиан Динер (Германия) — 23,68. 3. Павел Санкович (Белоруссия) — 23,70.

200 метров. 1. Евгений Рылов (Московская область) — 1.49,80. 2. Динер — 1.51,63. 3. Андрей Шабасов (Санкт-Петербург) — 1.52,22.

Брасс. 100 метров. 1. Кирилл Пригода (Санкт-Петербург) — 57,43. 2. Дмитрий Баландин (Казахстан) — 58,31. 3. Вячеслав Синькевич (Волгоградская область) — 58,37.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Евгений Цуркин — 50,51. 2. Санкович (оба — Белоруссия) — 50,54. 3. Олег Костин (Нижегородская область) — 51,17.

Женщины

Вольный стиль. 100 метров. 1. Александра Герасименя (Белоруссия) — 52,66. 2. Вероника Попова (Санкт-Петербург) — 52,87. 3. Наталья Ловцова (Новосибирская область) — 54,37.

400 метров. 1. Катинка Хоссу (Венгрия) — 4.06,33. 2. Арина Опенышева (Красноярский край) — 4.06,85. 3. Юлия Сноз (Санкт-Петербург) — 4.07,71.

Спина. 100 метров. 1. Хоссу — 57,20. 2. Дарья Устинова (Свердловская область) — 57,78. 3. Анастасия Фесикова (Пензенская область) — 58,20.

Брасс. 50 метров. 1. Наталья Иванеева (Волгоградская область) — 30,27. 2. Анна Дзеркаль (Украина) — 30,93. 3. Вера Калашникова (Москва) — 31,36.

200 метров. 1. Дарья Чикунова (Санкт-Петербург) — 2.23,73. 2. Мария Асташкина (Пензенская область) — 2.23,75. 3. Дзеркаль — 2.23,86.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Ловцова — 26,08. 2. Дарья Цветкова (Алтайский край) — 26,29. 3. Дарья Карташова (Санкт-Петербург) — 26,30.

200 метров. 1. Хоссу — 2.05,39. 2. Лилиана Силадьи (обе — Венгрия) — 2.06,80. 3. Светлана Чимрова (Москва) — 2.09,61.

Комплексное плавание. 1. Хоссу — 2.08,36. 2. Виктория Андреева (Пензенская область) — 2.09,82. 3. Дзеркаль — 2.11,03.

Смешанная комбинированная эстафета 4×50 метров. 1. Белоруссия (Санкович, Илья Шиманович, Светлана Хохлова, Герасименя) — 1.39,25. 2. Санкт-Петербург (Шабасов, Пригода, Карташова, Попова) — 1.40,35. 3. Сибирский ФО (Дмитрий Лапшин, Сергей Гейбель, Цветкова, Ловцова) — 1.41,04.

Зачет по очкам

Мужчины. 1. Рылов — 918 (100 метров на спине — 50,34). 2. Синькевич — 907 (200 метров брасс — 2.04,44) и Пригода — 907 (100 метров брасс — 57,43).

Женщины. 1. Хоссу — 970 (200 метров на спине — 2.00,44). 2. Попова — 909 (200 метров вольным стилем — 1.54,32). 3. Герасименя — 908 (100 метров вольным стилем — 52,66).

Источник: Sportbox
0
Добавлено: 30-12-2015, 11:51
0
1 833

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry

Наверх